Отзывы об АО ИК "Фондовый Капитал"

АО ИК "Фондовый Капитал"

Количество отзывов: 10
Средняя оценка:
1
Официальный сайт: https://ikfk.ru
Телефон: 8 800 200 79 18
Адрес: 125124, г. Москва, ул. Ямского Поля 3-я, дом 2, корпус 13, офис ХI, 31

О компании

Инвестируй с АО ИК "Фондовый Капитал" Ваш проводник в мире финансов

Высокая надежность

На рынке с 1996 года. Уставный капитал - 420 млн рублей

Индивидуальный подход

Подбираем решения на основании потребностей клиента

Социальная ориентированность

Мы обнулили большинство комиссий, чтобы Вы могли зарабатывать еще больше

Под надзором ЦБ РФ

Профессиональный участник рынка ценных бумаг. 4 действующих лицензий

АО ИК "Фондовый Капитал" - отзывы (10):
совсем не понравилось. хоть и комиссий у них нет, но есть много минусов мной замеченных это частые сбои, отсуствие тарифвных планов нормальных, долгие ответы техподдержки, неудобный сайт и слабоватый набор активов. ставлю 1 из 5. может кому то понравится но не мне.
1 апреля 2022
торговала с ними и пожалела .также как и других меня привлекла их лицензия и официальность .так как минимальной суммы для депозита нет я вложила 200 долларов для покупки акций которые меня интересуют .после покупки спуст пару дней смотрю что в моем кабинете нет активов вообще! обнулились странным образом но вот счет оставался прежним — 15 долларов .то есть деньги списали а цб не получила .надеюсь это был баг и все исправят но после такого работать с ними не хочется .
22 мартa 2022
Ребята, наличие у брокера лицензии не делает его крутым, поймите наконец! Да это не мошенники и деньги они не воруют напрямую. Вся соль заключается в дерьмовой техподдежке и е*****ых консультантах, допотопном и неудобном сайте, и еще в небольшом перечне инструментов. По сути зарабатывает он только за поток клиентов на кьюик. Вообщем подойдет для тех кто боится рисковать и готов годами деньги не трогать в ожидании чуда, но не для меня. ИМХО.
13 февраля 2022
Торговала с ними и пожалела .также как и других меня привлекла их лицензия и официальность .так как минимальной суммы для депозита нет я вложила 200 долларов для покупки акций которые меня интересуют .после покупки спуст пару дней смотрю что в моем кабинете нет активов вообще! обнулились странным образом но вот счет оставался прежним — 15 долларов .то есть деньги списали а цб не получила .надеюсь это был баг и все исправят но после такого работать с ними не хочется .  
27 июля 2021
Пользовалась услугами доверительного управления через ИК Фондовый Капитал. Сперва все шло хорошо, но через 2 месяца начал сильно проседать счет. Управляющий меня успокаивал — реакция на состояние рынка и все мировую ситуацию. Шло время, но ситуация только усугублялась. Я тогда предложила снять деньги и вывести, но трейдер уговорил меня этого не делать. Уже 6 месяцев деньги на счету лежат, потеряла 67%, операции трейдера не приносят обещанной доходности и прибыли. Он всеми правдами и неправдами задерживает деньги, но итог такой — они теряются. Когда хочу вывести — тут же начинаются истории про то, что сейчас идет пул сделок, которые помогут вернуть половину потраченных денег. Я 2-3 раза велась на это, но потом уже поняла, что трейдер тянет время.  
4 июля 2021
С первого взгляда, конечно, производит хорошее впечатление. Брокер с лицензией, разрешением от ЦБ, нет комиссии брокера. Вот последнее меня как-то смутило. А за счет чего живет брокер? Кто оплачивает комиссии? Платится только клиринг от оборота, и это 0,01% от сделки. А все остальное? Сразу тема смутила. Причем коллцентр на этот вопрос мне отвечать не стал. Сказали только одно — сама компания размещает портфели, так что брокерские комиссии окупаются за счет их собственных средств, и это лучшая реклама для инвестирования и доверительного управления от трейдеров ИК Фондовый Капитал. Извините, но я в это не верю. Работал с отечественными компаниями, европейскими и азиатскими. Видел низкие комиссии, но брокеров-альтруистов не видел никогда. Просто так дарить деньги крупная фин.компания не будет. С ними что-то нечисто.  
30 июня 2021
Зарегистрирован у ИК Фондовый Капитал, уже некоторое время с ними работаю. Не в восторге, если говорить прямо. Пользуюсь услугами управляющего, который ведет слишком рискованную торговую стратегию. Часто провалы по деньгам. Потом возвращает, но это ситуация, когда мы топчимся на месте — сколько потерял, столько и вернул. Профит очень низкий. Сначала мне понравилось их предложение — нет комиссий, лицензия, официальная работа, доступный саппорт по звонку, доверительное управление, они даже оплачивают доступ в Quik. Но, все только обертка. Достаточно малорентабельные вложения, не вижу смысла класть деньги на долгий срок. Просто сохранить их от инфляции можно было и в банке без риска потерять. От доверительного управления я, все-таки, ждал большего.  
28 июня 2021
Почитала их предупреждение о рисках! И вам советую всем ознакомиться прежде чем принимать решение о работе с ними. Никаких гарантий, никаких у вас особых преимуществ нет. Так что не смотрите на отсутствие комиссий — это не спасет. Компания вообще никаких обязательств на себя не берет. Есть даже статья о том, что они не несут ответственности за неисполнение по форвардным контрактам контрагентом своих обязательств. Т.е если читаете уведомление о рисках, сразу приходит в голову мысль — нас как бы подготовили в большому количеству проблем. Естественно, не говорю о рыночных рисках, тут все, конечно, только на плечах клиентах держится, и тут компания и не должна нести ответственности за принятие решений. Вообщем, мне такие условия не подходят.  
27 июня 2021
Поступило от них предложение, но пока что не решился его принять. Ок, нулевые комиссии — это что-то новенькое и вкусное. Но вот что меня смущает: компания существует с 1996 года, но мало информации. Возможно, они просто работали с небольшим количеством клиентов, или вообще в частном порядке вели дела чьи-то. Второе — бизнес-модель непонятная. Извините, но я не верю, что это сработает. Не вижу особо отзывов о компании и их услугах. Такое впечатление, что они просто появилась из ничего. Думаю, что они просто хотят как можно скорее набрать клиентов и депозиты. Есть лицензия ЦБ? И что? Даже с лицензией они могут серьезно кинуть на том же доверительном управлении.  
25 июня 2021
Мошенники, убедился на собственном опыте. Даже не пытайтесь с ними сотрудничать - это воры!  
25 мартa 2021
Добавить отзыв