Отзывы о компании Кредитный кооператив "Родник"

Кредитный кооператив "Родник"

Количество отзывов: 22
Средняя оценка:
2.6
Официальный сайт:
Телефон: +7 (495) 320-26-74
Адрес: г. Москва, Орлово-Давыдовский переулок, д. 2/5 корпус 1

О компании

https://rodnikcoop.ru/ - Сайт не работает!!!


Кредитный потребительский кооператив — юридическая форма такого объединения в рамках действующего законодательства. С помощью этой формы государство оформляет сообщества граждан в полноценный рынок кооперации, с помощью этого регулирует и контролирует объединения граждан. В рамках этой формы мы создаем бизнес-процессы, налаживаем связи, формируем продукты, которые предлагаем на суд пайщикам.

Получаем обратную связь

. Мы сами пайщики нашего кооператива и первое что мы сделали — создали продукты для себя, внутренние весы, уравновешивающие два подхода: депозитный и кредитный. В этом равновесии наша устойчивость и мы успешно движемся к цели. Особое внимание всегда уделялось безопасности, но и для этого на рынке кредитной кооперации есть соответствующие инструменты — общество взаимного страхования — через которое разные кооперативы страны, благодаря общему резервному фонду, страхуют сбережения своих пайщиков от непредвиденных рисков. Мы предлагаем пайщикам уникальный кредитный инструмент, способный без лишних вопросов, сложностей в банках, бюрократических барьеров решать финансовые трудности простых россиян.

Депозит «Сберегательный» — это, в первую очередь, механизм накопления и сохранения средств в наше непростое время. Мы сделали его максимально удобным для использования — убрали временной фактор, сделали из него счет до востребования с высокой ставкой, превышающей банковскую, а главное, покрывающую текущий уровень инфляции. Затем мы снабдили его всеми необходимыми атрибутами современного сбережения — надежной страховкой, удобным управлением онлайн, гибкими инструментами снятия средств, капитализацией и всем, к чему привыкли современные люди. Это полноценная альтернатива банковским вкладам, продукт нового уровня, сочетающий в себе привычные банковские опции, выгодные условия, философию кооперации и безопасность через взаимное страхование.

Кредитный кооператив "Родник" - отзывы (22):
Внимание пайщикам! КПК "Родник" не возвращает деньги! Вернуть свои сбережения можно только через суд. Мы поможем быстро вернуть Ваши деньги из КПК "Родник" . У нас много дел в суде по КПК "Родник" и большой опыт по возврату долгов. Звоните, пока не поздно вернуть свои деньги! 7 (495) 120-67-23
12 апреля 2019
Мы специализируемся на банкротстве микрофинансовых компаний (МФО, МФК), брокеров, кредитных кооперативов (КПК). Приставы, как правило, не могут взыскать денежные средства, поэтому наша работа отличается тем, что мы работаем до победного конца - банкротсто компании, розыск счетов и активов, ведение уголового дела. Если у Вас есть вопросы по тому, как и что делать, мы бесплатно расскажем Вам порядок действия. Так как у каждой компании он свой. звоните, приходите - метро Новокузнецкая. Инициативная группа против мошенническихт организаций! 7 (495) 120-67-23
14 декабря 2018
Здравствуйте! Сам являюсь пайщиком КПК Родник. Люди, пока не поздно - идите в суд. Деньги добровольно отдавать никто не будет. Офис Родника не работает. У самого 14 марта 2019 был суд. Суд присудил мне выплату всех денег + проценты. Если нужна помощь, можете обратиться ко мне. Меня зовут Дима. У меня есть друг юрист, который за маленькие деньги может помочь. Претензия - 3 тыс. руб. Исковое заявление - 5 тыс. руб. Мой номер +7 499 322 39 86. Звоните, отвечу на все вопросы.
20 мартa 2019
ВНИМАНИЕ!!! УВАЖАЕМЫЕ, ГРАЖДАНИ! КПК "ДОБРЫНЯ", ПРИОСТАНОВИЛ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. По вопросу возврата внесенных Вами денежных средств, сформирован Городской центр правовой помощи. Все, кто желают вернуть свои денежные средства, обращайтесь по телефону: 8 (800)707-66-21 И помните,чем быстрее вы примите решение о необходимости возврата внесенных вами средств в КПК, тем быстрее и эффективней мы сможем Вам помочь.
20 декабря 2018
Здравствуйте! Сам являюсь пайщиком КПК Родник. Люди, пока не поздно - идите в суд. Деньги добровольно отдавать никто не будет. Офис Родника не работает. У самого 14 марта 2019 был суд. Суд присудил мне выплату всех денег + проценты.
25 мартa 2019
Эти мошенники выудили у моих старых родителей деньги, не знаю какую лапшу им на уши вешали, теперь обратились к юристам, родителям очень тяжело заниматься теперь этими вопросами. Чтоб им всем пусто было! Так обманывать людей нельзя!
11 мартa 2019
У меня все документы находятся у юристов, они работают,, я жду результат.
25 февраля 2019
Мы с женой открыли у них два вклада, один на меня, второй на мою жену, теперь и по двум делам работает юрист, все накопления вложили! Надеемся только на лучше, на то что все таки юристы нам помогут вернуть деньги, но мы даже не думали что все так может обернуться!! Как им вообще не страшно такими делами заниматься, ведь все им вернется !!!!!!
4 февраля 2019
мошенники, которые не возвращают деньги которые были им доверены как вклады, теперь только юристы нам помогают.
13 января 2019
Не отвечают на звонки, не выплачиваются проценты, не возвращаются взносы - не держат своё слово
24 декабря 2018
Пишу отзыв как реальный клиент этого КПК и моё мнение крайне и крайне отрицательное. Год назад вложил кругленькую сумму, в конце лета решил ее снять и вот до сих пор меня кормят обещаниями и кормили бы наверное по настоящее время если бы мне во время мозги не вправили.
20 декабря 2018
Не отвечают на звонки, не выплачиваются проценты, не возвращаются взносы - не держат своё слово
17 декабря 2018
все плохо. Проценты не платят. Вклады не возвращают!
12 декабря 2018
Еще в 90-х ваучеры вкладывал, естественно, прогорел. С тех пор храню деньги только в банке… в трехлитровой, на огороде под грушей)) Но в последнее время эти кредитные потребительские кооперативы стали набирать обороты. Вот думаю, вложиться и мне что ли… Немного страшно, но про Родник хорошие отзывы читал, да и на работе пару человек стали пайщиками.
27 сентября 2018
Глупость писавшего отзыв просто зашкаливает.Если банк ваш лопнул,то банк,который занимается санацией лопнувшегося,первым делом высылает вклады с процентами вкладчикам.Там эта процедура отработана.Здесь же кпк обязательно лопнет- вопрос времени.Потому что,все они выстроенная пирамида.И денежки ваши плакали,как и вы тоже.
4 августа 2018
Ну я вам бы по своему опыту сказал, что риск есть у любой финансовой организации. А деятельность кпк контролируется полностью ЦБ. Лично для себя в чем выгоду вижу, так это все-таки в более высоких процентах и дополнительных доходах, которые распределяются между пайщиками ежегодно, и это может быть немаленькая сумма, все зависит от суммы вклада.
25 июля 2018
Ну что могу сказать, пока все норм. Тихо спокойно) Договор заключил пару месяцев назад, за это время опозданий по выплате процентов не было. Пока не жалею. По гарантиям - все застраховано, они же в любом случае работают под разрешениями Нац.банка, так что в этом плане есть законные гарантии. Посоветовать могу съездить к ним в офис, пообщаться лично с менеджером. Например мне это многое дало, когда принимал решение о депозите.
4 июля 2018
Не могу однозначно сказать, стоит ли вкладываться в этот КПК. Сам для себя пока не решил. Риски есть и это однозначно, но вроде как и привлекательные моменты присутствуют, так что думаю... ставка 13,5% это уже очень неплохо. Да и как-то успокаивает, что в этих кооперативах люди активненько берут займы, это явный показатель того, что деньги здесь работают.
10 мая 2018
У меня вопрос к уже действующим вкладчикам КПК Родник. Что скажете, что можете посоветовать? Какие там реально гарантии и есть ли проблемы с выплатой процентов? В общем если есть актуальная информация, то буду реально благодарен. Пока сам думаю, стоит ли сюда деньги нести.
26 апреля 2018
Если рассматривать выгоду депозита банка и кпк, то последний выигрывает. Новости на фин.рынке тому подтверждение, за 2017 год значительно увеличилось частных инвесторов, и эта цифра немаленькая, 50%, все-таки снижение ставок по банковским вкладам сыграли свою роль. Больше склоняюсь оформить депозит в кпк, нежели в банке.
19 мартa 2018
А банк если банкротом признают, там тоже попробуй забери свой депозит. На своей шкуре знаю, с большим скандалом более года забирал свои деньги, еще и проценты не выдали. А деятельность этого кпк регулируется федеральным законом, какие никакие, а гарантии имеются. Для пайщиков фин.отченость доступна, деятельность прозрачная. Ну по крайней мере, как пайщик этого, не вижу оснований для кипиша.
13 мартa 2018
Долгое время рассматривал предложения кредитных кооперативов для вклада собственных сбережений. Важно было знать и понимать насколько деятельность кооператива контролируется соответствующими органами РФ. Отличие кооперативов Родник и Бастион( то же неплохой вариант), от многих подобных организаций - то, что входят в СРО, все вклады застрахованы межрегиональным обществом взаимного страхования. В Родник вложился 3 месяца назад - и пока нет повода для разочарования, кооператив работает стабильно, сумма процентов начисляется ежемесячно. Пока вложил небольшую сумму. Но если все будет по плану, через 3 месяца открою еще один, более крупный вклад.
9 февраля 2018
Добавить отзыв