Отзывы о компании "Шумаков и партнеры инвестиционный бутик" (ООО "Экофинанс Капитал")

"Шумаков и партнеры инвестиционный бутик" (ООО "Экофинанс Капитал")

Количество отзывов: 40
Средняя оценка:
1.5
Официальный сайт:
Телефон: +7 (499) 375 88 99
Адрес: Пресненская Набережная 6с2, 23 этаж

О компании

https://s-partners.pro/ - Сайт не работает!!!


Инвестиционный бутик Шумаков и Партнеры предоставляет консультационные услуги, для обеспечения финансовой стабильности наших клиентов, а также повышение финансовой грамотности населения. Основной целью деятельности компании является получение прибыли при оказании финансовых услуг.

Надежность

Компания уверена, что в современных реалиях показателем надежности не могут являться ни бренд, ни количество лет, проведенных в бизнесе, история полна примерами. Единственным гарантом, который допустимо принимать во внимание – это четко прописанные в договоре обязательства.

Партнерство

Являясь приверженцами позиции, что партнерство является наиболее эффективным при совпадении интересов обеих сторон, компания оценивает свои услуги исключительно как долю прибыли клиента.

"Шумаков и партнеры инвестиционный бутик" (ООО "Экофинанс Капитал") - отзывы (40):
Добрый день!!! Нам удалось с них получить деньги в досудебном порядке, сейчас вторая невыплаченная часть зависла у них, подали запросы в налоговую, денежные средства есть на счетах! Подали заявление в прокуратуру и в суд ! 7 (499) 110-83-79 если пострадали звоните!
12 ноября 2021
Всех кинули, сменили ген.директора на какую-то Бодонову Чыныркан и теперь компания аффилирована с кухней FMC FOREX, совпадение? Не думаю
29 октября 2021
Это мошенники. Сейчас сливаются вовсю. Работников в августе расчитали и сейчас делают вид что работают. В офис не попасть. На претензии не отвечают. Пол года не могу вывести деньги. Все эти конторы брокерские с их заманчивыми предложениями это сплошное мошенничество. Шумаковы это продолжение мошеннической схемы 2016 года
8 сентября 2021
Написал на них в Роскомнадзор, пусть разбираются с ними за скупку чужих персональных данных.
6 августа 2021
Не могу вывести денежные средства, вложенные через ООО "Шумаков и Патнеры"
12 декабря 2020
Ищу кто также пострадал от них, чтобы сделать коллективный иск. Если кто-то заинтересован звоните 7 (495) 120-67-23
5 декабря 2020
Вложил деньги в инвестиции, но обещанного жду уже 10 месяцев. На звонки давно уже перестали отвечать. Но организация продолжает работать.
18 ноября 2020
Шумаков и партнёры по выписке из реестра вообще то стали называться экофинанс капитал. И гендиректор там Бодонова стала. Да, денег они не платят. Суды уже пошли. Надеюсь в скором времени откроют дело о мошенничестве. Оно там по проверке ЦБ в чистом виде, но пока людям по статье "мошенничество" дела открывать отказывают.
2 ноября 2020
Банда Шумакова поменяла название на ООО "Экофинанс Капитал", назначили другого гендиректора, но даже адрес не стали менять. Не связывайтесь с ними. Обманули раз - обманут еще!
2 октября 2020
Всех кинули!
28 сентября 2020
Поможем вернуть деньги из компании "Шумаков и партнеры". Звоните 7 (499) 495-13-62. Екатерина
14 сентября 2020
Это мошенники. Сейчас сливаются вовсю. Работников в августе расчитали и сейчас делают вид что работают. В офис не попасть. На претензии не отвечают. Пол года не могу вывести деньги. Все эти конторы брокерские с их заманчивыми предложениями это сплошное мошенничество. Шумаковы это продолжение мошеннической схемы 2016 года
8 сентября 2020
Всех кинули, сменили ген.директора на какую-то Бодонову Чыныркан и теперь компания аффилирована с кухней FMC FOREX, совпадение? Не думаю
8 сентября 2020
Столкнулся с такой проблемой, два года назад я вложил деньги в инвестиционные компанию "Шумаков и партнёры". Один раз заказывал выплаты и все было нормально - деньги выплатили. За два года на счету вышло более 350 000 рублей. Но на днях я решил закрыть свой счет и вернуть деньги. Но представители компании сказали, что пока не знают когда смогут выдать деньги, так как у них возникли проблемы и что, возможно, их фирма станет банкротом.
2 сентября 2020
Спамеры. Истинное Жулье
7 августа 2020
Незаконные звонки с рекламой, на которую я не давала согласия!!! Серьёзная фирма не станет себя рекламировать так, неужели есть люди, которые на них ведутся.
31 июля 2020
Господа, верните деньги! Ни один телефон не отвечает. Должны были вернуть 18 июня и благополучно слиняли! Мошенники!
19 июня 2020
навязчивые, телефон не давал
19 апреля 2020
Неделю настойчиво названивали разные менеджеры. Настойчиво предлагали свои брокерские услуги. На вопрос, откуда у них мой мобильный, ничего внятного ответить не смогли, типа из открытых источников. Каких открытых источников? Доски обьявлений? Так там не для них люди свои телефоны оставляют. Очень настаивали рассказать мне про свои услуги, предлагали вложить мои деньги куда-то там. Времена нынче темные, неспокойные. Люди напуганы неизвестностью в будущем, какие уж тут инвестиции??? Попросила их больше мне не звонить. Теперь мне названивают каждый день и молчат. Когда перезваниваю: телефоны временно заблокированы. По моему собственному опыту, уважающие себя, солидные инвестиционные компании так себя вести не будут! Очень похоже на поведение мошенников.
29 мартa 2020
Решил написать свой отзыв в надежде помочь новичкам, которые еще не имели дело ни с финансовым рынком, ни с рынком мошенников. Этакие клещи-паразиты, живущие за счет здорового интереса населения к возможностям инвестирования. С моим десятилетним опытом в трейдинге я много с таким сталкивался. Торговля осталась давно в прошлом, но опыт не пропьешь, это факт. Итак, на днях я попал под внимание очередной низкопробной кухни «Шумаков и Партнеры». Откуда-то узнали мой номер. Но это уже даже не удивляет сегодня. Сотовые компании сливают. Банки туда же – вот это конечно шок. Позвонили ровно в день зарплаты. Совпадение?! Не думаю… Предложили вложиться в высокодоходные активы. Обещал подумать ради приличия. Думать долго не пришлось. Прочел отзывы на первом попавшемся сайте https://finotzyvy.com/company/shumakov-i-partnery/. Там такое пишут сами представители компании, что даже полный идиот поймет, что весь этот инвестиционный проект – типичный хайп для лохов, лажа полная. Ответы представителя компании достойны тюремного срока. Безмозглый кретин, иначе и не скажешь. Их «бутик» якобы работает через американского брокера «Interactive Brokers». Это вот как понять? Выходит, человек заключает договор о представлении консультационных услуг с ООО «Шумаков и Партнеры» или же с какой-нибудь несуществующей подставной фирмой «западного происхождения», а дальше каким-то образом IB несет за его деньги ответственность. Плюс его счет отчего-то находится под эгидой биржевого регулятора SIPC. Ахаха… такой тупой развод! Интересно, а IB в курсе, что их именем прикрываются умники из москва-сити? Если вы знаете английский язык, то зайдите на сайт брокера и найдите среди его контрагентов нашу супер-фирму-по-мновенному-обогощению. Не нашли? Поздравляю, вас наеб*ли. Ну а если совсем с инглишем хорошо, позвоните в брокер и спросите о том, сотрудничают ли там с господами пиздоболами. Если услышите в ответ – ху из ит? То поблагодарите сотрудника за помощь в сохранности вашего капитала, а после перезвоните туда, где вам напездели про все «привилегии» и по-русски так, от души, кроете их по матушке. Напоследок еще добавлю. Если бы ШП действительно сотрудничал с кем-то серьезным, то вся информация была бы отражена как на сайте, так и в правовой документации. Но если все это дело сокрыто семью печатями, то владельцам есть что скрывать. В таком случае, ни о какой прозрачности или надежности и речи быть не может. А это очень плохой знак. Знак того, что ваши деньги попали в лапы мошенников. Удачи и не попадайтесь!
24 ноября 2019
Твари! Остерегайтесь «Шумаков и партнеров»! Не повторяйте моей ошибки. 3 месяца пытаюсь вывести 3штуки. Вложила по дурости(( Плакать хочется. Твари они все!
20 ноября 2019
Компания понимает, что делает, профи своего дела. Работает открыто, без подводных камней. Пришёл по совету коллеги, спасибо ему за, то что помог мне определиться с компанией.
12 ноября 2019
Фирма работает на финансовом рынке Америки . Условия адекватные, приемлемые проценты. Портфели и проценты, указанные на сайте, всё выполняется.
31 октября 2019
Просто надо хорошо разбираться в этой тематике , чтобы не попасть , как Вы . «Шумаков и партнеры» вообще не компания , по факту уже банкрот . SHUMAKOV AND PARTNERS LLP — якобы в Великобритании зарегистрирована , но по документам , если пробить по базам , видно что банкрот . Клиентов именно с ней заставляют заключить договор , чтобы потом к их ООО в РФ вопросов от регулирующих органов не было . Чтобы Вы знали , эту схему с подменой юрлиц уже давно используют мошенники . Обратитесь лучше к юристам , которые специализируются на чарджбеке .  
11 октября 2019
ШУМАКОВ И ПОДОНКИ!!!! Вот их название….ГРЕБИТЕ ЗА ОКЕАН РАЗВОДИТЬ ТАМОШНИХ ЛОХОВ!!!! Мало наших людей потрепало. То революции, то развалы, сейчас даже банкам нельзя доверять. А с этими санкциями подавно. Я уж молчу чтоб какой то конторке Шумакова свою зарплату нести. ЛЮЮЮЮЮДИИИИИИИ!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!! Они не платят проценты ежемесячно,а обещают вылпатить по истечению срока…Через скока?!?! Полгода? Год??? Да никогда вы своих денег не увидите. Хватит уже вестись на лохотроны. Чтоб заработать надо херачить смиритесб уже!!!!!!!!!!!!!!!!!  
10 октября 2019
Всем доброго дня! Меня поражают люди, которые не имея опыта работы с компанией советуют остальным в нее не вкладывать! На основании чего? Компания должна публиковать отчеты? Это бред! Компания не торгуется на бирже. Аргумент не принят. Допустим я владелец компании и не хочу что бы всякие знали информацию обо мне. И что в этом плохого? Тоже мимо. По поводу того, что звонят по базам, да. И мне так позвонили. Только вот, я доволен! Позвонил Холмогоров Евгений и продал мне отличную инвестиционную возможность. Они только открылись в Спб. Организовали встречу, отличный офис в центре, все достаточно респектабельно. Сам Евгений умный и приятный человек, довольно просто и пристально объяснил не только условия, но и некоторые запутанные пункты в договорах. Запомнился их подход, компания взимает комиссию только с прибыли, если они ничего не заработали, вы ничего не платите + они в стандартной стратегии страхуют 80% ваших капиталов, даже в случае полного краха фондовой биржи, что, как вы понимаете, маловероятно. Работал всего 4 месяца, отчеты получал ежедневно, но в связи необходимостью проведения ремонта в новой квартире, вывел все средства Вывод в 14 дней, как по договору. Сам активно инвестирую в крипту. Имею юридическое образование. Были вопросы по тексту договора, но они благополучно разрешились. На рынке много предложений, был в некоторых компаниях, никто пока не оставил такого благоприятного впечатления. А те «озовики»что ни приводя ни единого аргумента, призывают не связывать с Шумаков и партнеры, скорее всего «засланные казачки» от конкурентов, либо люди, абсолютно не обладающие аналитическим мышлением.  
8 октября 2019
Начала работать с Шумаковым и партнерами с апреля. На момент, когда они мне позвонили в интернете не было плохих отзывов. До сих пор являюсь их клиентом, никаких проблем за это время не было, они всегда на связи, деньги выводят как по договору. Настораживают отзывы, хотя компанией довольна. Если у кого-то есть информация по поводу отзывов, то пожалуйста напишите. Буду признательна  
11 сентября 2019
Не могу сказать, что фирма уникальна, но как-то я начал сотрудничество с ними и веду далее. Условия у всех примерно одинаковые. Портфели и суммы, указанные на сайте, рекомендованные, можно начать и с меньших сумм. Главное определиться, насколько вы готовы рисковать. Или вам нужен стабильный гарантированный доход чуть больше депозитного.
2 сентября 2019
Проект «Шумаков и партнеры», предлагает потенциальным клиентам быстро разбогатеть за счет разных видов инвестиций: фондовый рынок, облигации, деривативы, недвижимость и другие направления. При этом «Шумаков и партнеры» не является официальным брокером, а позиционируют себя как управляющую компанию, сотрудничающую с международными партнерами. И именно этот нюанс позволяет мошенникам действовать фактически в нормах законодательства. Ссылаясь на то, что их деятельность происходит не на территории России, а в экономическом пространстве США, представили управляющей компании, обосновывают клиентам отсутствие лицензии Центрального Банка РФ. При этом офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге, что сотрудники управляющей компании используют в диалоге с потенциальным клиентом как довод в пользу хорошей репутации их проекта.  
15 августа 2019
Может я бы еще и поверила им, если бы не эти бесконечные звонки с УНИКАЛЬНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ! Когда так рьяно что-то навязывают сразу закрадывается сомнение. И судя по отзывам в сети – не зря(((((((  
5 августа 2019
Классическая пирамида, на которой уже сотни тысяч прогорели. Неужели кто-то еще верит в сказки о быстром заработке? Сами посудите – конторка заключает с вами договор, по которому прибыль можно снять только по истечении срока дог-ра. Понятно что они долго будут рисовать на бумажках радужные отчеты, а потом не успеете оглянуться, как компания прикрылась…прихватив ваши денюжки.  
3 августа 2019
Как-то мне на личный мобильный номер позвонил некий Владимир Павлович. Сразу не представился, не поздоровался. Обратился ко мне по имени и отчеству. Во время разговора на заднем фоне были слышны другие голоса, как будто звонил из колл-центра. Его очень интересовало, есть ли у меня время, что готов перезвонить в любое другое. На мои отказы бросил трубку. Сложилось впечатление, что гражданин очень этому расстроился. Ну а теперь самое интересно, на каком основании, какой-то Владимир Павлович из компании Шумаков и Партнеры, о которой я впервые слышу и которой не предоставлял своих личных данных и право на их обработку, звонит мне, и как мне показалось, пытается, что-то продать? В итоге у меня сложилось негативное представление об этой конторе после звонка. Если вам поступают похожие звонки, то пишите жалобу в Роскомнадзор и дополнительно обращение в прокуратуру. В интернете есть официальные сайты, жалобу можно подать в эл. виде.  
25 июля 2019
Уставной капитал 10000 руб. Два учредителя. Создана 2016 г. ОКВЭД — Деятельность по предоставлению консультационных услуг по вопросам финансового посредничества. Своего ничего нет, да и не будет как нет лицензии цб. Только парят мозги.  
1 июня 2019
Обычная помойка, ищут лохов, чтобы разместить их деньги через других брокеров. у самих лицензии нет. 80% персонала с утра до вечера звонят по телефонам людей, которые не давали им разрешение на использование персональных данных. Все положительные отзывы. пишут они сами.  Бегите мимо
15 декабря 2018
Компания которая любит шик бросить в глаза, хороший офис и т.п. Но это очередная компания которая ищет вкладчиков в акции или облигации, или еще хуже во фьючерсы и т.п. На деле же все как всегда. Гарантий ноль, лицензии нет на осущест брокерской деятельности. Шарашкина контора. На собеседование обещали хорошую зп, премии, карьерный рост, но в итоге маленькая зп, руководство безответственное (мол вы работайте, обещайте клиентам а мы их сами щвырнем и деньги себе оставим) короче как везде. Компания ни о чем.  
14 ноября 2018
Приветствую. Я вообще подозрительно отношусь к компаниям, которые берут в доверительное управление деньги. Особенно, если компания из России. И каждый раз я натыкаюсь на одни и те же причины, почему не инвестирую в компанию. Никогда и ни за что никакая ответственная и адекватная компания не будет гарантировать доход, потому что это запрещено. «Мы гарантируем от 10% годовых в валюте» фраза от них же, взял один в один. Также я всегда смотрю – а лицензированная ли деятельность? И как обычно, у многих 90% нет никакой лицензии, специально зашел на сайт ЦБ и никакой информации о «Шумаков и Партнеры» там не увидел. Еще стал гуглить отзывы о них в интернете. В целом я игнорировал сайты, типо где пишут одно и то же, но мне понравилась статья на Вкладере про эту компанию, где также ведущий блога повествует нам о всех недостатках компании. В общем, решать , конечно же вам, но я эту компанию обошел стороной.  
4 ноября 2018
Странная компания, сразу схватились за несколько направлений услуг, и везде маячит управление деньгами, инвестирование. Но ладно, это так. Начну свой отзыв с самого главного и важного – «лицензия центрального банка РФ отсутствует». Сразу стоит уже навострить уши: «А стоит ли инвестировать, пользоваться услугами у нелицензированной компании?». Этот вопрос должен задавать каждый инвестор, желающий инвестировать, передать деньги в управление или пользоваться какими-то иными финансовыми услугами. Это раз. Два – компания гарантирует доход от 18% — скажу про это вот что: запрещено гарантировать какой-либо доход, это можно только банкам и то в случае вкладов. Да и еще я посмотрел какие там доходности – обещают даже до 50% в месяц! Откуда такие цифры? Явная замануха, пахнет финансовой пирамидой, замаскированной под финансовую компанию. Это самые явные и основные причины, почему нельзя связываться с данной компанией. Ну и на дессерт отмечу, что на сайте часто допускаются орфографические ошибки (наверное копирайтер попался школьник или неграмотный), информации о руководстве, менеджерах, управляющих вообще полный ноль. Ну и как можно всерьез воспринимать данную компанию?  
15 августа 2018
Здравствуйте. У меня инвестиционный опыт более 30 лет. Мой сын недавно спросил меня: «Пап, а вот компания есть, называется Шумаков и Партнеры, что ты можешь сказать о ней?». Я про такую никогда не слышал, ответил ему, но пообещал, что разберусь, и узнаю важную информацию о них. Итак, что я выяснил. Компания в списке лицензированных от ЦБ РФ не числится. Это раз. Компания не показывает юридических документов о своей деятельности. Это два. Компания распыленная между несколькими направлениями деятельности. Это три. Нет никакой информации о ее результатах, о команде. Это четыре. После этого я перестал что-то тут дальше изучать и сделал один вывод: «инвестировать нельзя». Так своему сыну и передал. Так я передаю и всем другим, кто желает связаться с этой компанией.  
27 июля 2018
Как я узнал об этой компании? А я искал место куда вложить свои деньги. Да я и до сих пор ищу. Потому что в нашей стране практически нет реально стоящих компаний, которые могли бы делать от 15% годовых и выше. На Шумакова и партнеров я обратил внимание давно, и вроде даже изначально-то заинтересовался, чтобы хотя бы связаться с компанией, познакомиться, но после того как заметил, что их деятельность никак и ничем не регулируется, что у них непонятная деятельность, то они финансовые консультанты, то они управляющие – зачем такое распыление? Также вдобавок, не нашел никаких отчетов – сколько клиентов, какой оборот, какая прибыль и так далее. Есть только финансовые портфели, которые и я сам смогу на истории придумать, типо вот я вложился тут, и получил столько-то. Это да, это каждый сможет. А сможет ли это компания, если я вложу свой миллион долларов, сделать из них 20% годовых? Я думаю, что нет. Точнее даже не так. Я думаю, что меня просто кинут. Я не знаю какой должен быть человек, чтобы вот так откровенно рисковать своими деньгами, причем немаленькими, ведь минимальный порог входа здесь ну очень уж огромный. Боже Упаси от этого.  
10 апреля 2018
Здравствуйте. Я хотел бы и свой отзыв оставить про эту компанию. На самом деле я бы и врагу не пожелал связываться с Шумаковым и партнеры. На это вообще есть множество причин. Отсутствие лицензии ЦБ, остутствие каких-либо юридических документов, документов о деятельности, отчетов и так далее. Но к этому добавлю еще, что я накопал. Я не нашел ни одной биографии руководителей компании, есть только фотография (не факт, что настоящая) и ФИО, а, ну и должность. Какой опыт, где работали до этого? Почему я должен кому-то левому и непонятному отдавать свои деньги в управление? Откуда я могу узнать, что там сидят действительно профессионалы, а не школьники какие-нибудь? И еще добавить хочу ко всему этому, мало того, что я нашел столько нарушений и несостыковок, так еще и эти «ребята» звонят по купленным базам данным, пытаются в холодную продать свои услуги, найти тех лохов, которые купятся на развод. Подвожу итог своего отзыва – тщательно изучайте объект инвестирования, даже, если вам вешают лапшу на уши о том, какие они идеальные и крутые.
21 февраля 2018
Добавить отзыв