Зря вложил деньги. Открывал счет на полгода, вложил деньги и подписал договор, естественно не все прочитал, в основном только словесно мне его описали, что там есть. Через месяц возникла ситуация, что мне понадобились деньги и я захотел снять сумму досрочно, на меня наложили штраф.
Данный потребительский кооператив действует по обычному шаблону, где нанимает целый штат операторов для обзвона базы данных потенциальных клиентов. Операторы всеми способами стараются уговорить людей вложить деньги, которые в дальнейшем присвоит ПК. Будьте осторожны и внимательные, мошенники не возвращают деньги.
Мой папа 1937г. рождения отдал деньги ****. Трем компаниям: Сбер Холдинг — 2000000, Капитал Плюс — 2000000, и ПК «Деловой центр инвестиций» — 4500000. Это произошло в августе этого года. В двух первых заключены договора займа, в ПК отдал деньги на ведение деятельности кооператива. Деньги отдавал наличными. Договора и документы об оплате есть. ПК заплатили проценты за два месяца и сказали приходите за деньгами через 5 лет. Остальные проценты пока платят.
Есть ли шансы вернуть деньги или все бесполезно?