Отзывы о компании "Столичная сберегательная компания"

"Столичная сберегательная компания"

Количество отзывов: 38
Средняя оценка:
1.8
Официальный сайт:
Телефон: +7 (495) 225-45-54
Адрес: 125047, г. Москва, ул. Чаянова, д. 10 стр. 1

О компании

https://sberkom.ru - Сайт не работает!!!


Организация находится на стадии банкротства обновлено май 2025 год

Информация по телефону горячей линии +7 499 490 44 52

Финансовая организация, расположенная в центре Москвы, предоставляющая услуги в области сбережений, инвестиций и кредитования. ​Основные направления деятельности:

Сберегательные программы – надежные депозиты с конкурентными процентными ставками

Инвестиционные продукты – индивидуальные стратегии для частных и корпоративных клиентов

Кредитные решения – потребительские и целевые займы на выгодных условиях

Компания работает с соблюдением всех финансовых стандартов, предлагая клиентам: ✔ Персональный подход ✔ Гибкие условия сотрудничества ✔ Прозрачные тарифы

"Столичная сберегательная компания" - отзывы (38):
Офис компании закрыт, проценты за март я так и не получила, телефоны не отвечают, видела объявление о проблемах с ЦБ, видимо все, закрылись и деньги только в судебном порядке можно взыскать, была на консультации в нескольких юридических компаниях, у мужа тоже договор, у нас в стране всегда какая то беда с инвестиционными проектами, долго работали Столичная сберегательная, кто бы мог подумать ...
12 апреля 2024
В мае 2020 года моя свекровь вложила деньги в КПК "Столичная Сберегательная Компания". В мае 2022 года вклад закончился и милая девушка нежным голосом уговаривала ее продлить вклад еще на два года, ведь у кооператива такие выгодные проценты. Но обстоятельства изменились и потребовались деньги. 16 июня 2022 года было написано заявление о расторжении договора. Вот тут и начались проблемы: сначала заявили о том, что деньги переведут только на расчетный счет, потом заявили, что срок возврата денег не 14 дней как в договоре, а три месяца. Но прошло уже 4 месяца и доблестные сотрудники вовсе перестали общаться с пожилым человеком, вероятно решив, что деньги кооперативу важнее и возвращать их не имеет смысла.
25 ноября 2022
Обман пенсионеров! Прежде чем вкладывать деньги, позвоните в центробанк (88003003000), спросите могут ли они как-то повлиять на возврат денежных средств при необходимости! Они сразу ответят что кооператив им НЕ подчиняется и можно решить вопрос только через суд!! В мае 2020 года моя бабушка вложила деньги в КПК "Столичная Сберегательная Компания". В мае 2022 года вклад закончился и бабушку уговорили продлить вклад еще на два года под «выгодные» проценты. Но обстоятельства изменились и потребовались деньги. 16 июня 2022 года было написано заявление о расторжении договора. Сначала выяснилось, что деньги вернут только через три месяца и только на расчётный счёт. В сентябре три месяца прошли, деньги так и не вернули. И вот с сентября по ноябрь каждую неделю бабушка звонит им в офис. Сначала ей обещали что на следующей неделе то в начале, то в конце точно переведут, а теперь перестали брать трубку!! Поездки в офис так же ничего не дают, денег у кооператива нет и все так же обещают «на следующей неделе». Подумайте миллион раз прежде чем нести деньги неизвестно кому
11 ноября 2022
Не соблюдают сроки возврата денег. По договору 14 календарных дней, но прошло уже 24 дня, но деньги пока не возвратили. По телефону узнать невозможно. Если почитать отзывы в интернете, то становится ясно, что все хвалебные отзывы пишет сама компания.
27 мая 2022
Вы хотя бы видели отзывы других людей? Если нет, то сейчас расскажу. Эти мошенники злоупотребляют наличием лицензии и очень часто обманывают своих клиентов. Они не выплачивают средства свои клиентам по истечении срока. Казалось бы хорошая компания, а в итоге занимаются непонятно чем. Очень много людей жаловались на то, что они не соблюдают условия договора.  
5 мая 2022
Госпожа Лозенко Елена настойчиво требует откаты при закупке. Объяснили с первого раза, что мы так не работаем. Но видно забыла, и вновь звонит с такими вопросами. Наведите порядок уже у себя :(
31 мартa 2022
Добрый день!!! Нам удалось с них получить деньги в досудебном порядке, сейчас вторая невыплаченная часть зависла у них, подали запросы в налоговую, денежные средства есть на счетах! Подали заявление в прокуратуру и в суд ! 7 (499) 110-83-79 если пострадали звоните!
15 июля 2021
Судя по текстам и стилю отзывов здесь и на других ресурсах, львиную долю средств т.н. "пайщиков", кпк вкладывает в оплату заказных комментариев ))))))
9 июля 2021
Спросила у своего финансового консультанта про такие кооперативы, что они из себя представляют. ответ получила отрицательный, что лучше не надо даже связываться с подобными организациями  
19 мая 2021
Рискнула вложить инвестиций 50 тысяч на полгода, через три месяца пришлось досрочно расторгнуть договор. В компании вернули только депозит, доход – копейки. О том, что при досрочном расторжении договора ставка всего 0,1% не сказали. Конечно, виновата сама, плохо читала документы, не обратила внимание на особые условия, но менеджер должен был меня информировать об условиях вклада при оформлении вклада. Хорошо, хоть деньги вернули. Не рекомендую, грабительские условия преждевременного расторжения контракта.  
28 апреля 2021
Абсолютно бесталковая компания!  
15 мартa 2021
Пострадало около 1000 человек на более 300 миллионов рублей. И никакие гос органы их не контролируют. Заводят судебные дела уже постфактум. Кто теперь вернет эти деньги людям, в основном пенсионерам, которые всю жизнь собирали деньги.  
28 февраля 2021
У меня у бабушки так же обманным путем выманили деньги и рассписав как все красиво заставили ее вложиться.. На данный момент не удалось вернуть деньги
24 февраля 2021
Я сам пенсионер вложил крупную сумму, сейчас не могу забрать свои деньги. Кто может помочь, отзовитесь
9 февраля 2021
Как вернуть деньги по договору???
9 января 2021
Я сам являюсь пайщиком данной организации. На всем пути сотрудничества я ни разу не столкнулся с проблемой, а наоборот получила очень полезный подарок, который выручал в дачный сезон на моем новом участке, столичная сберегательная компания, большое вам спасибо. В отличии от банка, кооператив работает на завоевание клиента, прилагая все возможные усилия. А банк, мало того, что слил мой номер, так и еще рассматривал 2 недели заявку и впаривал в прямом смысле какие-то инвестиционные проекты, откройте то откройте это, теперь вообще звонят мошенники. Я прежде чем обращаться, ознакомилась со всей возможной информацией на федеральных сайтах государства, люди не видитесь на негативные отзывы это конкуренты!!! Обратите внимание на судебную практику кпк, она чистая, максимум, что есть это иски, к должникам, которые скрываются от уплаты. Даже в МОВС сказали положите свой взгляд лучше на эту компании они даже являются партнерами МТТП.
9 декабря 2020
Добрый день, о КПК ССК я узнала из газеты «Комсомольская правда», увидела выгодную ставку и решила позвонить узнать подробную информацию о размещении. Получив ответы на все мои вопросы, я решила забрать часть вклада из банка и разместить сбережения под более выгодный процент. Уже как 2 года сотрудничаю с Кооперативом, получаю стабильно доход. Рассказывая о Кооперативе знакомым, слышу в ответ то, что я очень рискую, но я подробно изучала вопрос страхования Кооператива, да их не страхует АСВ, но то что у Кооператива много ступеней страхования такие как резервный фонд и компенсационный фонд который формируется в СРО. Я уверенна в сохранности своих накоплений. Поэтому у каждого есть выбор! Я свой сделала!
14 сентября 2020
Очередной лохотрон и финансовая пирамида. Положительные отзывы фейковые,не ведитесь. Отдать деньги этим мошенникам хуже,чем проиграть в казино
1 сентября 2020
Обманули, никак не могу забрать деньги!!!  
20 августа 2020
Более 13% годовых, контроль ЦБ, страхование сбережений, особые условия — звучит надежно, не так ли? Однако это все пустые слова. Я повелся на них в погоне за богатствами. Вступил в кооператив, внес 20 000 рублей, уже через 3 часа обещали первую прибыль. О счастье, я действительно увидел пополнение на своем счете! Сразу захотел вывести. Служба поддержки сказала подождать. На вопрос “Сколько ждать?”, они ничего не ответили. Прошла неделя, две, месяц. Все это время я писал им с вопросами о выводе, прибыль постоянно росла,как мне казалось. И вот буквально вчера мой счет заморозили без объяснения причины.  
11 августа 2020
Добрый день, о КПК ССК я узнала из газеты «Комсомольская правда», увидела выгодную ставку и решила позвонить узнать подробную информацию о размещении. Получив ответы на все мои вопросы, я решила забрать часть вклада из банка и разместить сбережения под более выгодный процент. Уже как 2 года сотрудничаю с Кооперативом, получаю стабильно доход. Рассказывая о Кооперативе знакомым, слышу в ответ то, что я очень рискую, но я подробно изучала вопрос страхования Кооператива, да их не страхует АСВ, но то что у Кооператива много ступеней страхования такие как резервный фонд и компенсационный фонд который формируется в СРО. Я уверенна в сохранности своих накоплений. Поэтому у каждого есть выбор! Я свой сделала!
25 июня 2020
Выбрал КПК "Столичная сберегательная компания" именно потому что мне его посоветовал коллега, который знает толк в инвестициях. Высокий процент, все вклады застрахованы и в случае чего вложенные деньги я себе верну. Кооператив довольно популярный, видел ранее вывеску на остановке, у себя.
15 июня 2020
КПК "ССК" ведет свою деятельность строго под надзорным органом ЦБ РФ. Все вклады застрахованы, это неотъемлемая часть, которая интересует клиентов. Прошу обратить внимание что КПК ССК имеет народный рейтинг 2 место в РФ. На рынке имеет хорошую репутацию среди участников государственных закупок, так как организация выдает еще и тендерные займы для участия в аукционе и предоставляет возможность оформить кредит на исполнение контракта. Если у вас имеются сомнения, их всегда готовы развеять, все прозрачно.
13 июня 2020
Рейтинг компании № 1 из всех на этом рынке, не пытаются навязать скрытые проценты и мелкий текст. Офис в центре Москвы. Страховая оправдывает все пункты сомнения. Чуть-чуть глубже окунулась и поняла, что это вообще умная компания, единственная из рода КПК, которая финансирует свою прибыль в гос закупки - а гос закупки — это экономика РФ. Так что думайте сами куда обращаться в банк или в семью, я бы назвала это так )
12 июня 2020
Хочу выразить искреннюю благодарность руководству кооператива «Столичной Сберегательной Компании» за профессионализм на рынке кредитования. Желаю, чтобы ваша организация, не смотря на кризис стремительно развивалась. Кооператив предлагает намного выгодные условия по сравнению с другими. Более известен на слуху. Уже 2 год получаю стабильный доход. Думаю взять займ на развитие бизнеса с супругой.
11 июня 2020
С самого открытия являюсь пайщиком,уже 4 года, никаких проблем,все платят день в день.Все прозрачно,можно попросить любую документацию,они зарабатывают на выдачи кредитов под залог ликвидной недвижимости и на этом зарабатывают.Как мне объяснили и показали документы.У меня вопросов нет к ним,только положительные рекомендации.Ставка больше чем в Сбербанке в два раза!Они под наблюдением СРО и ЦентрБанка.Все вклады застрахованы.
4 июня 2020
Всем добрый день! Веду судебные дела по исковым заявлениям к КПК "Столичная сберегательная компания". У кого есть вопросы и нет понимания как действовать по возврату денежных средств, звоните, проконсультирую бесплатно. Тел: 7 (800) 707-66-21
3 октября 2019
Не очень люблю связываться с банками, так как имею не очень благоприятный опыт в этой сфере по отношению к другим банкам. Оформила вклад здесь и все равно влипла в очередную историю, да ничего теперь не могу забрать, но больше всего меня возмущает что денег никто своих забрать не может а отзывы положительные, счастливых вкладчиков компания продолжает размещать!Негодяи и мошенники! Хватает совести такие вытворять мохинации! На вас мы все равно найдем управу и деньги свои вернем, я точно! 
23 августа 2018
Коплю внукам на образование. Но в последнее время с этими банками и их маленькими процентами удалось мало накопить. Сейчас все так сложно с образованием, она платное, деньги нужны. Вот и решила вклад рантье оформить. Раз в месяц получаю начисление. Теперь я более спокойно смотрю в будущее!
21 августа 2018
Компания не работает, денег не выплачивает, дже нельзя вывести тело вклада.!
19 августа 2018
Я пенсионер. Открыл вклад в столичной сберегательной компании и теперь мне не удается их вернуть, Обратился вот недавно к юристам, надеюсь они помогут, может кто-то подскажет как вы пытаетесь вернуть свои деньги, для меня это очень важно я вложил очень крупную сумму!
18 августа 2018
У меня тоже вклад в СФК. Договор заключен 28 февраля 2017 года. После 28 февраля 2018 года планировала получить деньги с процентами. Это практически все мои накопления. Помогите вернуть, пожалуйста! Номер договора сообщу чуть позже, он у меня дома. Новость узнала сегодня на работе? Я в шоке!
12 августа 2018
Никак не могу понять, что делать. У меня тоже был вклад в СФК. Что мне делать. Подскажите. Очень все неожиданно.
18 июня 2018
В конце декабря 2017 г. мне предложили вступить в КПК, который входил в Столичную финансовую корпорацию и работал несколько лет без замечаний. Менеджер Алексей Цаплин заверил, что они застрахованы в МОВС и состоят в СРО Кооперативные финансы. Документы были в порядке и я сделала вклад на год. А теперь офис закрыт, в СРО ничего не знают и ищут учредителей. Юристы предлагают помощь .
24 мая 2018
Я пенсионерка, являюсь вкладчиком СФК три года, все было хорошо, получала ежемесячно проценты и это было подспорье к моей маленькой пенсии. И вот случилось, что управление СФК, прекратило выдавать проценты и вклады, не смотря на то, что вкладчиками, в основном, являемся мы-пенсионеры, самые незащищенные в нашей стране! Всем вкладчикам надо собраться вместе и сообща решать вопрос! НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ, ПРИВЛЕКАТЬ СМИ.
29 апреля 2018
Нет связи с офисом. Вернуть деньги по договорам! №2974/17 и №0095/17-кп. Куда надо обращаться? Это полное нарушение прав по законодательству.
17 апреля 2018
Первый раз внук мне показал этот сайт. Созванивалась с компанией. Но ребята вежливые, терпеливые может и обидела их чем, но виду не показали. Ответили на все мои вопросы. Решилась сделать вклад и не пожалела. Выплаты регулярные. Советую!
21 ноября 2017
Решили мы с женой внуку к 18-летию деньжат подкопить. Изучали предложения разных компаний. Наиболее приглянулась нам столичная сберегательная компания в москве. Вот и открыли мы программу "Максимальный доход" на 5 лет, положив 300 тысяч рублей. За это время проценты неплохие набегут - будет хороший подарок внуку от дедушки с бабушкой. Хорошая компания, менеджеры вежливые, грамотные. Все документы есть, государство контролирует. На все вопросы нам ответили, чего не скажешь об иных компаниях. Одним слово, хорошо работают. Спасибо.
11 августа 2017
Добавить отзыв