Отзывы о юридической компании Legalart (ООО "Лигал Арт")

Legalart (ООО "Лигал Арт")

Количество отзывов: 4
Средняя оценка:
1
Официальный сайт: https://www.legalart.ru
Телефон: +7 (495) 066-48-58
Адрес: 115054, г. Москва, Большой Строченовский пер., д. 7, оф. 505

О компании

Лигал Арт является специализированной юридической фирмой в области интеллектуального и корпоративного права. В данных областях мы обладаем наиболее сильными компетенциями для защиты интересов наших клиентов.

Искусство быть правым означает достижение результатов в интересах наших клиентов в специальных ситуациях с использованием творческого мышления, нестандартных подходов и комплексных решений.

Для победы в специальных ситуациях мы выбираем правильную сторону и представляем интересы тех клиентов, которым причинен реальный ущерб и чьи законные интересы объективно нарушены.

Наш профессиональный опыт и кадровый состав сотрудников позволяет отстаивать позицию наших клиентов в государственных органах и побеждать в сложных спорах и резонансных делах на стыке гражданского и уголовного права.

Как сказал В.И.Ленин: «Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает.» Мы стараемся превосходить ожидания наших клиентов и работать на результат.

ООО "Лигал Арт" - руководитель: Смирнов Олег Вячеславович (ИНН 503003384805). ИНН 7724701476, ОГРН 1097746117534. ОКПО 60437016, зарегистрировано 06.03.2009 по юридическому адресу 121099, город Москва, Шубинский пер., д. 6 стр. 1, ком. 9. Размер уставного капитала - 10 000 рублей. Статус: действующая с 06.03.2009.

До Смирнов Олег Вячеславович, руководителем "Лигал Арт" являлись: Орлов Дмитрий Игоревич (ИНН 773133844588), Гончаров Алексей Анатольевич (ИНН 422330579930). Ранее ООО "Лигал Арт" находилось по адресу: 115682, город Москва, Шипиловская улица, 64-1, офис 147.

Компания работает 13 лет 4 месяца, с 06 марта 2009 по настоящее время. В выписке ЕГРЮЛ учредителем указано 1 физическое лицо. Основной вид деятельности "Лигал Арт" - Деятельность в области права.

Состоит на учете в налоговом органе Инспекция ФНС России № 4 по г.Москве с 30 сентября 2016 г., присвоен КПП 770401001. Регистрационный номер ПФР 087103145050, ФСС 773002260377391.

Legalart (ООО "Лигал Арт") - отзывы (4):
Ну все верно ниже сказано, кто ж знал, что я тоже пополню ряды. У нашей компании застопорился процесс возврата по НДС. Сначала тянули и футболили, потом выяснилось, что они якобы обнаружили фиктивных компаний, хотя это просто бред сивой кобылы. Просто видимо хотели тянуть время, придумывали различные поводы. А у нас возврат является частью оборотных средств на, на минуточку, там ожидали 27 млн рублей. Если их нет, то тогда баланс нарушается, надо перекредитовываться и т.д. Начали узнавать, кто там может узнать в чем дело и как-то их вразумить. Вышел на нас Смирнов Олег Вячеславович. Я о нем слышал, его тесть раньше, да и сейчас, Шнякин Валерий Николаевич, имеет вес в области.  Вышел, т.к. я партнеров просил, знакомых. вот будет контакт, давайте, пусть звонят. Кто-то нашел. фиктивных компаний, хотя это просто бред сивой кобылы. Просто видимо хотели тянуть время, придумывали различные поводы. А у нас возврат является частью оборотных средств на, на минуточку, там ожидали 27 млн рублей. Если их нет, то тогда баланс нарушается, надо перекредитовываться и т.д. Начали узнавать, кто там может узнать в чем дело и как-то их вразумить. Вышел на нас Смирнов Олег Вячеславович. Я о нем слышал, его тесть раньше, да и сейчас, Шнякин Валерий Николаевич, имеет вес в области.  Вышел, т.к. я партнеров просил, знакомых. вот будет контакт, давайте, пусть звонят. Кто-то нашел. насторожило. В офис пустили, чтоб я под дверью не стоял. Через минут 40 приехал Олег. Говорит, телефон и часы оставь в коробке. Конспирация конечно. Ну, что, оставил. Заходим. Он начинает, говорит, что уже успел все предварительно пробить, да, есть там проблема, есть говорит момент, что денег они хотят и будут всячески препятствовать возврату. Ну и он на белом коне понятно, соединяет с кем-то нас по громкой. Я сначала не понял, что вообще к чему. Там на том конце Шнякин значит. Меня по имени отчеству,  рассказывает, как он там всех поставить может. Я уже сейчас понимаю, да, как я попался. Тогда, честно вот признаюсь, уши развесил, сидел. Такое впечатление создал Шнякин этот, уверенный, грамотный, все четко и по делу. Явно человек знает о чем говорит, знает о ком говорит. Вот скажу так, сомнения у меня не было, что я пришел к не тем людям. Поговорили, Смирнов там точки на “и” поставил. Спрашиваю, хорошо, вот мы начинаем, как по сроком говорю?? Ситуация такая, что тянуть это все нельзя. А по сумме что? Говорит, деньги не переживай. Давай нам чтоб успеть, надо начать, чем раньше. Говорит, давай для начала мы с тобой договор подпишем, там будет чисто формально услуга, подает уже готовый шаблон можно сказать. Это, чтоб ко мне вопросов не было, а то самому придется решать тут на месте, а это совсем другой прайс. Шутит значит. Говорит, подписываем, начинаем, остаток ты в течение дней 3 можешь завести. Спрашиваю, а что как по срокам все таки? Отвечает, - за неделю, две максимум с сегодняшнего дня все решим, не переживай. Говорю, мне надо поразмыслить, дай день. В общем, что-то мне, вот интуиция подсказала, не надо. А там по сумме 20 тыс $ и это без учёта еще 3 на компанию. Но прикинул варианты, а их нет других, еще больше потеряю, если в течение нескольких недель не решим. В итоге договариваюсь о встрече и чтоб туда сюда не мотаться, я, дурак, сразу и наличными и на его компанию оплачиваю все. Почему дурак? Поехал я обратно, на 4 день спрашиваю, “ну что там, двигается?” Смирнов говорит, напишет, как все будет. Жду, жду. Неделя вот-вот пройдет, подвижек нет, с налоговой пошли письма нехорошие! Я так понял, они дали ход по фирмам, которые на их взгляд фиктивные, чтоб НДС мне не возвращать. А это значит суд, а это растянется на месяцы, если не годы. Пишу уже вторая неделя пошла. Молчит и потом пишет, еще денег надо. Я конечно охре**л, спрашиваю, а сколько?? Пишет, что еще столько же! Я звонить, не отвечает. Ну представьте мое состояние! И тут меня прям пробрал холодок такой, я понял, что нае**ли. просто нае**ли. Дальше налоговая начала мозг выносить. НДС никто возвращать просто так не хостел, судиться начали. Вот и обратился получается, а они выходит просто жулики. Я вообще шокирован, когда увидел, что Олег столько людей развел помимо меня. Сколько ж пострадало от рук этих жуликов? А сколько еще не писали ничего? Я бы и сам не писал, если бы все молчали, стыдно признаваться, что тем так обвели вокруг пальца. Ответ до сих пор жду, тишина!  Скриншот переписки: https://drive.google.com/file/d/18GWPo-au-Z7EauvKVzXkHCPvc0pJYDdC/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/1pIx7vg0iLmsWKDCdPmV_Dn01RPcOO0h_/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/11GbSl6HocwL9zvmMZq1x2sjyt4qjQo1T/view?usp=sharing
18 апреля 2023
Решил развиватьтого что было нужно разом не продают, решил что проще будет разово оформить заказ через итальянскую фирму EKSI. С их стороны все прошло отлично, заплатил более миллиона долларов за все, мне нужно было просто встретиться в ресторанном бизнесе, начал подбирать оборудование. В России аналогов груз и установить все в ресторане. Но оказалось что не так все просто, кроме ТТН нужно было оформить кучу документов сопроводительных и всего прочего. Потому что с компанией была договоренность, что они сопровождают груз только до границ РФ, а я там дальше сам. На границе начали создавать препятствия, требовать то, что вообще не оговаривалось и нигде не было указано. Сертификаты соответствия ЕС не подошли. В общем явно хотели получить от меня деньги. Причем очень много, иначе я рисковал потерять весь груз. Начал по своим каналам искать таможенного брокера, кто имел бы связи на границе. Когда на меня вышел Смирнов О.В. я даже не удивился, активно в тот момент пробивал брокера или подобного консультанта через знакомых и просил распространять информацию по другим знакомым. Он предложил взять на себя все вопросы связанные с оформлением документов, растаможкой, сопровождением до места. Описал ему сложившуюся ситуацию, он сказал, что знает о таком и что все это решаемо. Отдельно предупредил, что для ускорения процесса нужно будет подмазать пару должностных лиц, но это отдельным прайсом. Конечно не так прямо было сказано, но в целом суть была понятно. Говорил, что все на мази, у его тестя все схвачено. Он сам чиновник, упомянул его фамилию, Шнякин, поэтому не возникнет никаких проблем. Цена вопроса 120 тыс у.е. Часть на фирму, прикреплю, а большую наличночтью. Так сказать для демонстрации серьезности намерений. Мне деваться было некуда, риск потерять вообще все был еще болезненнее. Само оборудование мне и так досталось с хорошей скидкой от производителя. В сумму входило вообще все, и “откаты”, и снятие проблем с сертификацией, и само оформление. Еще и доставку сказал организует. Заплатил всю сумму. Меня предупредили, что должны уложиться в 10-15 дней вместе с доставкой товара на место. Еще удивился что так все быстро, обычно транспортные компании такой срок указывают просто для доставки по стране, а тут все комплексом и оперативно.мНачал ждать, параллельно информацию по грузу не пробивал, доверял полностью. Договор официально не заключал с указанием сроков, думал так быстрее получится. Тем более часть проплаты через ЛигалАрт пошла, правда там было указано, что мне оказывают услуги по "юридической поддержке и сопровождению процесса подачи заявления правообладателем и регистрации ПО в реестре". Для этого он сказал все формальности будут выполненны, чтоб на случай нерпиятностей была подстраховка, зачем к нему вообще обращался. Через три недели начал звонить на таможню и мне там сказали, что есть некоторые проблемы с моим грузом. Нужно личное присутствие. Сорвался, поехал на таможню через пару дней. Оказалось что весь мой товар просто конфискуют. Те кто представился сопроводителям и кому я отдал документы напортачили с сопроводительными бумагами, почему то указали неправильное описание и сильно занизили итоговую сумму. Вместо техники для кухни ресторана во всех бумагах была обычная бытовая техники с ценой почти в 100 раз дешевле. Я был в шоке, доказать ничего не смог таможенникам. Меня голословно обвинили в мошенничестве и уклонении от налогов. Но так как не я пришел для приема груза, до суда не дошло. Смирнов на звонки не отвечал, по всем каналам заблокировал и даже знакомые не смогли выйти с ним на связь, видимо сменил симку. Так я оказался и без денег, и без груза. Фирма EKSI выполнила свои обязательства и не виновата что я оказался идиотом и доверился не тем людям. Скриншот чека: https://drive.google.com/file/d/1VVQmNaKPWPjxKJo9hshegNLOVLSwDo9I/view?usp=sharing
10 апреля 2023
Поступил груз на таможню и застрял. Груз ценный, все по документам было у нас чисто, никаких проблем в его легальности. Но ОБЭП посчитали, что мы хотим завезти контрабанду. Приходили “пообщаться”, пугали последствиями, но дела не было. Зато было без намеков понятно, что так просто все не закончится. Начали конкретно мешать деятельности нашей компании. Косвенно стало понятно, что все дело в грузе нашем. Документы их вообще не интересовали. Интересовал только товар. Мурыжили, угрожали обыском и арестом всех счетов. Через секретаря в итоге передали контакт. Фирма “лигал арт”. Могут “оформить” нам все документы, как нужно. Дело только в том, что никакие услуги и документы не нужны были, а груз стоял, ОБЭПовцы что-то якобы копали под нас. Созвонились, встретились. Мужчина представился Олегом Вячеславовичем Смирновым. Телефон его +7 964 561 57 **. Удивился, что к нему обратились с таким вопросом. Или сделал вид, что удивился. Попросил передать документы для изучения. Сказал, что по своим каналам выяснит что к чему. Вызвал доверие, но сама по себе ситуация была разыграна явно искусственно, нам нечего было скрывать. К сожалению, зная реалии нашей страны, если захотят, то найдут и то, чего нет. Товар на границе уже задержали, таможня футболист, пояснений не дают, говорят, пишите письменный запрос. Местный ОБЭП чего-то хочет и во всей этой истории вдруг всплывает Смирнов. Жить и работать нормально не дают. Смирнов что-то там изучил, предложил оформить “консультацию”, начал говорить, что все дело в товарном знаке, что реализацией может заниматься только официальный дилер, но он по своим каналам оформит все, как нужно и к нам вопросов вообще не будет. Уверил, что ОБЭП отвяжутся. Якобы с пониманием, что да, так бывает и нужно всех “умаслить”. Решает он якобы через родственника, Валерия Шнякина. У него все схвачено на местах. Понимая, что иначе от нас не отстанут, а законно отстоять долго и дорого, особенно, когда делают все возможное, чтобы нанести финансовый урон компании, решили “сотрудничать”. Чем все закончилось, вы спросите? Отстояли в суде в итоге право на то, чтобы наш, оплаченный нами за свои деньги, в белую, законно оформленный груз нам же спустя 10 месяцев разбирательств вернули. Олег Смирнов? А он, как выяснилось, никто и ни что, как и его родич Шнякин. Это был просто беспредел от ОБЭП с целью вытрясти из нас деньги. Цели они добились, только после получения денег никто на таможне товар не отпустил, нашли совершенно абсурдные поводы, которые мы разбили в суде. Обыска не было, статьи не было, просто игры “ментов”. Замечательные актеры, ничего не скажешь. Больше желания делать бизнес тут нет. После этого случая благополучно вместе с большей частью команды уехали в Эстонию.
29 мая 2022
Поработал я в этом месте ровно неделю. И сейчас объясню почему. Ах да, две недели ушло на то, чтобы меня туда устроили. Собеседования были по пдресу Шубинский переулок, дом 6/1. Обратился по вакансии старший юрист по интеллектуальному праву. Опыт работы у меня более 5 лет, вполне успешный и в серьезных компаниях. На собеседованиях, а их было 6, постоянно уточняли данные, каждый раз по новой. Какие-то детали прошлой работы, жизни и т.д. Ну ладно, разные бывают ситуации. В моем резюме с которым они познакомились еще перед первым собеседованием все было максимально детально расписано. В итоге меня приняли, подписали бумаги, в том числе о неразглашении. Все довольно серьезно, место тоже не где нибудь на отшибе. Выхожу работать. В первый день состоялось общение с Олегом Вячеславовичем Смирновым. По итогу этого дал мне огромную стопку документов и неделю на то, чтобы я ознакомился. Диалог строился на том, что вот все в документах, что объяснять будет потом, после ознакомления. Ну хорошо. Начал вникать. И тут понимаю, что это вообще не относится к тому, что мы оговаривали изначально. По сути о нужно составлять какие-то мутные схемы с юридическим оправданием деятельности. Самое обычное “решалово”. Для отвода глаз. Деятельность и близко не имеет отношения к законной. Грубо говоря нужно замыливать глаза клиентам составляя пародии на документацию, чтобы челоек не понимающей в юриспунденции и не знающий построения процессов просто ничего толком не понял, но увидел, что работа “кипит”. Я понял, что это явно не мое, моя репутация и свобода мне дороже. Несмотря на то, что Олег Вячеславович сходу предложил очень достойную зарплату. Вот только мне стало понятно почему. И сделано все хитро, заранее, перед ознакомлением с бумагами я подписал “о неразглашении”. В общем я отказался от такой замечательной работы. При этом Олег Вячеславович очень рассердился. Старался не показывать это, но все читалось на лице. Единственный крайне негативный и непрофессиональный момент, что он пообещал, что этот эпизод отобразиться на моей карьере. Что это значит до сих пор не знаю. Уже давно нашел прекрасную работу и никаких проблем у меня нет. Если планируете туда устраиваться, имейте в виду, что есть риски влезть в незаконную деятельность и испортить себе жизнь. Да, все будет построено, вероятно, грамотно, но в судах потом потратите все, что заработаете. А репутация так вообще не покупается.
12 октября 2021
Добавить отзыв