Отзывы о Московском центре правовой поддержки

Московский центр правовой поддержки

Количество отзывов: 9
Средняя оценка:
1
Официальный сайт: http://mcpp-mos.ru/
Телефон: +7 (495) 507-11-79
Адрес: г.Москва – м.Дубровка ул.Шарикоподшипниковская д.38 стр.1 здание Московской торгово-промышленной палаты

О компании

В 2014 году в результате слияния государственных и коммерческих организаций был создан "Московский Центр Правовой Поддержки". Наш центр оказывает многопрофильную юридическую помощь по личным обращениям граждан по Москве и Московской области.

В нашей практике более 15 000 обращений, 5 000 выигранных дел, из них 32% - по вопросам авто-тематики, 21% - Защита Прав Потребителей, 17% - Жилищные споры, около 14% -Трудовых обязательств, 10% - Расторжений кредитных договоров, 6% - остальные сферы. В ходе судебных разбирательств к ответственности были привлечены 1 283 организаций, из них около 700, связанны с оказанием некачественных юридических услуг.

Почему так много правонарушений? Потому что мы не знаем своих прав и из-за этого не можем обезопаситься от злоумышленников. В связи с этим, Советом Федерации одобрен законопроект об оказании бесплатной юридической помощи, который в 2011 году подписан Президентом Российской Федерации и уже 21 ноября 324 Федеральный закон вступил в силу.

В рамках этого закона специалисты "Московского Центра Правовой Поддержки" расскажут как защитить Ваши гражданские права, проведут правовой анализ ситуации, помогут составить пакет документов, объяснят последующий алгоритм действий и скоординируют Ваши дальнейшие шаги. Наша цель – научить Вас знать – защищать свои права.

Наша консультация – не разовая помощь, а руководство к действию в любом случае жизни. После нашего бюджетного приёма Вы научитесь самостоятельно решать вопросы, связанные с ущемлением Ваших прав. Узнаете, как вести себя с правонарушителями, вставшими у Вас на пути.

Защита прав автомобилистов

Каждый день водительских прав лишаются 32 человека по всей Москве.
За сентябрь столичные суды рассмотрели 1092 дела, по которым проходили те, кто подозревался в употреблении алкоголя за рулем. В 944 случаях назначено наказание — лишение прав. Однако в 51 случае у водителей было менее 0,1 промилле в выдохе. В 87 случаях — менее 0,2 промилле. Это уже около 15 процентов. Бывает, что судьи лишают водителя прав за 0,03 промилле. А это даже ниже погрешности прибора, которая составляет 0,046 (это указанно непосредственно в протоколе). И что делать, когда суд признаёт виновным за 0,03 промилле, а отказаться нельзя, ведь существует статья 12.26 КОАП РФ, что грозит лишением прав на 2 года.
«Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»

Каждый день Вам начисляют незаконные штрафы, а сотрудники ГИБДД халатно выполняют свою работу, страховые компании неправомерно отказывают в выплате компенсации.
Как не расстаться со своими правами и получить свои деньги? Что делать обычному гражданину, когда помощи ждать неоткуда?
Спасти Вас могут только собственные знания, поэтому приведём пример как правильно должны происходить процедуры мед.осведетельствования.

Порядок отстранения подробно описывается в пунктах 126-127 административного регламента.
а) Если сотрудник ГИБДД выявил у водителя больше одного признака опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке), то это является достаточным основанием для отстранения от управления.
б) Отстранение должно проходить в присутствии двух понятых (одного пола).
в) При отстранении от управления автомобилем составляется протокол, т.е. письменное подтверждение.
2. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения
У этой административной процедуры также есть свои особенности, которые приводятся в пунктах 129-135 административного регламента МВД.
а) Основаниями для проведения освидетельствования на состояние опьянения являются признаки, которые были приведены несколько выше.
б) Сотрудник ГИБДД до проведения измерения должен рассказать Вам о том, что он будет делать, и показать, что он использует качественный алкотестер.
в) При выяснении наличия или отсутствия состояния опьянения должна учитываться допустимая погрешность прибора.
г) По результатам освидетельствования составляется специальный документ - акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, который подписывается водителем, инспектором и понятыми, которые в свою очередь должны были присутствовать во время проведения проверки и контролировать правильность действий сотрудника ГИБДД.

Для проведения медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (законный шанс избежать лишения прав), необходимо указать в протоколе пункт
г) что Вы не согласны с результатами освидетельствования и требуете проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
3. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
Особенности:
а) Направление осуществляется в присутствии двух понятых.
б) Составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, который подписывается понятыми.
в) Сотрудники ГИБДД обязаны препроводить водителя к месту медицинского освидетельствования. А в том случае, если медицинское освидетельствование не выявило опьянения, они должны препроводить водителя и обратно к его транспортному средству.

Если Вы столкнулись с некорректной работой представителей ГИБДД, лишением прав и неправомерными действиями страховых служб, то Вам требуется помощь юриста. Оставьте своё обращение, с Вами свяжется специалист, предоставит бюджетную консультацию по 324 Федеральному Закону. Он расскажет: как решить данную проблему и полностью скоординирует Ваши действия.

Защита прав потребителей

На сегодняшний день отношения между потребителем и исполнителем регулируются Законами Российской Федерации. Но, к сожалению, государство не может уследить за всеми неправомерными действиями магазинов, продавцов, салонов и т.д. Нарушения есть везде и всегда, начиная от простого хамства обслуживающего персонала, до заключения договора на некачественное оказание услуг.

Рассмотрим самые распространённые проблемы: отказ в возврате сложнотехнического товара. Тут Вам придёт на помощь Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013)

«В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству»

Не можете расторгнуть договор купли/продажи? Расскажите исполнителю о N 51-ФЗ Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994. «Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон по причине существенного нарушения договора другой стороной. Существенным признается: нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. …»

«Защита прав потребителей» — исторически сложившееся понятие, введенное Законом РФ «О защите прав потребителей», который был принятым Верховным Советом РФ 7 февраля 1992 года. Начиная с этой даты, законы были ориентированы на нужды потребителя, поскольку все ранее действующее законодательство основывалось на приоритете интересов изготовителя и продавца.

Если Вы столкнулись с проблемой возврата, расторжения договора, оказанием некачественного обслуживания, то Вам требуется помощь юриста. Оставьте своё обращение, с Вами свяжется специалист, предоставит бюджетную консультацию по 324 Федеральному Закону, расскажет, как решить данную проблему и скоординирует Ваши действия.

Московский центр правовой поддержки - отзывы (9):
Настоящие мошенники. Тоже влипла по глупости и попала почти на 50 тысяч. Ситуация такая. Купила кровать. Она оказалась бракованной. Продавец отказался менять её, либо деньги возвращать. Обратилась к этим мошенникам. Разул по полной. Да ещё в сговор в продавцом вступили. Безнаказанность.
13 мая 2019
Классические мошенники, прикрывающиеся правовой сферой. Причем, как читаю в отзывах, механизм мошенничества отработан, истории повторяются. Началось с того, что искала официальный сайт защиты прав потребителей, а под видом государственной службы ответили эти аферисты, которые бесчеловечно наживаются на наших проблемах. Пригласили, приехала, заключила с ними договор поздно вечером. Утром с 09:00 звонила в офис и на сотовой юриста, что я отказываюсь от услуг и требую прекратить какие-либо работы по моему делу и вернуть деньги, поехала в офис, в 11:00 написала заявление о расторжении договора, заявление подписали. ПООБЕЩАЛИ ВСЕ ВЕРНУТЬ (якобы на это нужно время для оформления возврата). Череда последующих звонков, поездок, обещаний, перекидывания с сотрудника на сотрудника. Через месяц прислали отказ о возвращении денег, так как на момент уведомления исполнителя о расторжении договора, якобы, услуги уже были произведены (ага, за одну ночь). Деньги не вернула, нервы изрядно потрепала, обидно очень, искренне верю, что деньги, полученные таким обманом, им на пользу не пойдут, жизнь все расставит по своим местам.
3 ноября 2018
Отзыв минусовый. Да. меня тоже эти юристы обманули сказками о защите моих прав. До каких пор мы будем терпеть таких защитников.Это воры под прикрытием. Все, кто пострадал прошу вас напишите мне по почте, если нужно - я смогу встретиться с вами. Или вы, так же как и я сейчас, составляйте жалобу на имя Президента России, с копиями в Прокуратуру и Роспотребнадзор о вашей проблеме с этим центром.Нам нужно обязательно объединиться, чтобы они могли отдохнуть от наших денег на нарах.Аферистам позор и вечная кара.
29 августа 2018
Меня также как и многих других обманули эти аферисты! Обещали сто процентную гарантию выигрыша дела. За подготовку претензии, искового заявления и обращений в распотребнадзор и прокуратуру (как оказалось в последствии бесполезных) взяли 45 т.р!!!! ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ ОБЪЕДИНИТСЯ И ПОДАТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ!
9 августа 2018
Рано или поздно эти твари получат по заслугам. Вот увидите не долго осталось плясать, всё равно народ поднимет бучу !
29 июня 2018
И меня обманули только на 70 000 , при этом тоже как и вас кормили завтраками , не перезванивали так ещё и с сотрудника на сотрудника дела кидали.В общем мои деньги так и остались у них .Естественно надо через московский суд подавать иск и не мне одной, просто собраться всем вместе и разнести их в пух и прах ещё и за моральный ущерб и за мошенничество!
20 апреля 2018
Это мошенники, не связывайтесь с ними!!! Юрист Давид Аликович уговорил меня составить договор № 001700 от 27.03.2018 на сумму 23100р., предоплата 5000р.. На следующий день написала заявление на расторжение договора, т.к. в услугах за которые они хотят такие деньги указана только жалоба в трудовую инспекцию. Я сама составила жалобу онлайн в трудовую инспекцию, абсолютно бесплатно. Предоплату 5000р. Давид Аликович уверял, что вернут в течении суток. Прошла неделя, деньги не вернули. Замучила их звонками, всегда говорят что уточнят и перезвонят по поводу возврата. Ни разу не перезвонили. В итоге сказали, что отправили письмо с ответом по почте. Я не просила отправлять мне письма, я просто хочу вернуть деньги. В договоре указано что в течении 2-х недель я имею право расторгнуть договор и вернуть денежные средства.
4 апреля 2018
Меня развели на 21000. Некая Анастасия Х, которая уверяла, что после наших претензий все урегулируется в досудебном порядке, никто мол не хочет проверок от инстанций... Анастасия Х благополучно перестала там работать, меня никто в известность не поставил, что моими бумагами занимается другой человек. Разрывали телефоны пока не оплатила сумму до конца, теперь никто не обрывает телефоны. От всех инстанций пришел один ответ, мол обращайтесь в суд. Можно подумать специалисты этой конторы не знали что будут такие ответы.Претензии в инстанции ничего не решают, а идти в суд это отдельная оплата. Да и дело мое копеечное, из кольца за 1500 выпал камень, а менять его отказались. Влетела я на 21000, ни кольца, ни денег...
25 мартa 2018
Обратился в центр по поводу удостоверения Чернобыльца.Приняли сказали дело не сложное надо попробовать в досудебном порядке ,оплатил 30 тысяч .Порассылали письма во все инстанции,мне показалось люди работают.В досудебном не получилось сказали надо в суд ,доплатил 50 тысяч .На второе заседание адвокат не пришел сославшись на болезнь, прислал заместо себя девушку которая в коридоре изучала мое дело .В итоге дело проиграли,звоню адвокату и по разговору понимаю что он на работе.Это не адвокаты это люди которые живут на наши деньги вот их Фамилии Иванов Игорь Дмитриевич и Алексей Николаевич (Фамилии не помню).Не пользуйтесь их услугами это мой совет.
21 мартa 2018
Добавить отзыв