Отзывы о компании ГК "ОСНОВА"

Отзывы о компании ГК "ОСНОВА"

Количество отзывов: 35
Средняя оценка:
4.4
Официальный сайт: https://gkosnova.ru/
Телефон: +7 499 753-63-33
Адрес: 107023, Россия, Москва, Большая Семёновская улица, 32с7

О компании

Группа Компаний «Основа» образована в 2016 году бывшими акционерами ГК «Мортон» после успешной продажи акций «Мортон» инвестору. 

Сегодня ГК «Основа» обладает диверсифицированной структурой и развивает три основные направления деятельности: девелопмент в формате «умный дом» в России, Чехии, Германии и Австрии; управление объектами коммерческой недвижимости, а также инвестиции в развитие высокотехнологичных проектов. 

На начало 2018 года в девелоперском портфеле Компании на разных стадиях реализации сегодня находятся 14 жилых проектов. Это 10 проектов в Москве и Московской области совокупной площадью 500 000 м2 жилья, 2 проекта в Чехии и 2 проекта в Германии. 

В столичном регионе компания сосредоточилась на создании ярких жилых комплексов повышенной комфортности с авторской архитектурой, эксклюзивными общественными пространствами и благоустроенной придомовой территорией с возможностями для круглогодичного досуга и отдыха. 

В управлении ГК «Основа» находится более 60 тыс м2 коммерческой недвижимости в торговых центрах и в формате стрит-ритейл; 40 тыс м2 гостиничной недвижимости, а также IT-Технопарк «Физтехпарк» площадью 30 тыс м2. 

Также ГК «Основа» является соинвестором крупнейшей в России сети семейных парков развлечений Zamania, которая к 2020 году планирует открыть 67 парков по всей России. 

Одним из приоритетных направлений деятельности ГК «Основа» является развитие и внедрение передовых технологий, на которых будет строиться мир будущего. 

Это инвестиции в самый широкий спектр технологий: от блокчейн и проектов в области искусственного интеллекта, до транспортных систем нового поколения, инновационных технологии в области строительных материалов, водоочистки и технологии «умный дом». В рамках этого направления Компания создает экосистему на базе блокчейн и строит платформенные решения в области систем управления жилыми домами и процессом строительства.
Отзывы о компании ГК "ОСНОВА" - отзывы (35):
Дома пока все сдают в срок, на связь выходят если есть вопросы, по крайней мере наш менеджер достаточно внимателен. Строят насколько знаю в Чехии еще, но и тут у них нормальные проекты, наш Гоголь.
14 мартa 2022
Основу заметили, когда ЗВ еще строили, сейчас решили посмотреть, что с компанией стало и может купить что нибудь в комфорте. И немного удивился, что новых проектов у них много появилось. Премиум на Садовом, в Марфино Вери тоже впечатлил. Еще планируют строить. Но нам по бюджету UNO подошел в Коптево, поедем в офис на днях.
10 мартa 2022
Реально много новых жк у них появилось, кстати, комфорт Уно в Коптево прям такой на уровне хотят построить, мы вот думаем либо этот вариант, либо в Гоголе, и все гадаем будут строить новый корпус в ГП или нет. Надо ехать в офис.
8 февраля 2022
Судя по портфелю, застрой норм так движется по лестнице) Когда только заметили их, то маловато было в рашке жк, ну больше заграницей они построили. А щас уже и премиум появился на Садовом. И два бизнеса строят. Мы в сторону вообще вери смотрим, в Марфино, пока по ощущениям не можем понять, много вопросов, но нужно ехать в офис.
16 сентября 2021
С мужем, когда обращались в компанию для покупки квартиры, главным пунктом было, чтобы дом был сдан. Нам предложили комплекс Парад Планет, нас он полностью устроил. Качество комплекса хорошее, никаких проблем с покупкой не было. Менеджеры все подсказывали. Вот сейчас думаем родителям в Золотых воротах 2019 купить. Комплекс в развитом районе, с инфрой тоже все хорошо, так плюс он экологичный, много парков вокруг, где можно им вечерами гулять.
3 сентября 2021
Первый раз покупала квартиру, когда в офис продаж приезжала, мне понравилось обслуживание. Персонал был компетентен, отвечал на все, интересующие меня вопросы. Подобрали мне квартиру в жк Гоголь Парк. Менеджеры учитывали мои пожелания и в итоге все прошло гладко. Я осталась довольна покупкой. Да и сам процесс был легкий, понятный, без навязывания каких-либо услуг.
26 августа 2021
Брали квартиру для дочери в Гоголь Парке. Самостоятельно выбирала, понравилась ей идея с изображениями персонажей, и вообще задумка ЖК. Но мы же сосредоточились на других моментах, на опыте застройщика. Изучали информацию, другие ЖК, оказывается даже за границей строит. Пооблизовались на RED 7, конечно, но нам уже поздно в такой роскоши жить, а дочери Гоголь Парк больше понравился.
24 июня 2021
Как застройщик "Основа" проявила себя нормально. Я не знаю никаких конфликтов с участием Основы, ЖК в срок сдавались. Даже за границей проекты, вроде в Германии и Чехии. Думаю, это показатель профессионализма, не так много застройщиков, которые строят не только в России.
8 июня 2021
Интересно узнать, откуда у Вас такая информация? У меня лично положительное мнение о компании сложилось, плюс, насколько я знаю, с документацией проблем у них нет, законы не нарушали.
4 июня 2021
Алчность, жадность, бездушие - такими словами можно охарактеризовать людей, стоящих во главе компании! Уничтожить всё живое ради выгоды - ваш девиз!
3 июня 2021
А вы с какого жк? Мы из Гоголя. Не берусь утверждать, но вроде все жк, в том числе и наш сдавали без задержек, в некоторых даже преждевременно.
2 июня 2021
Я не могу получить свою квартиру с отделкой! Просрочили уже на 4 месяца как!!! 
22 мая 2021
Молодой, но перспективный, на мой взгляд, застройщик. Правильно делают, что охватывают разные локации и ценовые категории. Мне лично понравился проект Very, уютное семейное гнездышко так сказать. Брат мой к Red7 присматривается, нравится ему все необычное.
12 мая 2021
Басни и песнопения про то, что Основа станет банкротом не особо логичны. Зачем тогда начинать строительство жк премиум класса на Садовом, если собираешься стать банкротом. Да и в других жк все строится, запускают ЭКО Very. Ну ерунду не несите...
11 мая 2021
Ну мейнстрит у них реально не плох, там только одни фасады чего стоят, немецкие…клинкерные…хороший показатель. Специальная затирка швов, ну короче весь фарш. К тому же, выбили себе место на Садовом, и только начали строить там премиум сегмент, так что наврятли кто-то собирается быть банкротом, как тут пишут)
6 мая 2021
К такой компании стоит присмотреться только потому что сотрудничают с голландским архибюро. Наконец-то что-то свеженькое будет в Москве, может и остальные застройщики подтянуться хотя бы в плане инноваций дизайна фасадов. Тут далеко ходить не надо, в Ред 7 мы уже купили квартиру, там же дом просто космос будет. Места выбирают козырные кстати, наш на Садовом кольце строят, в радиусе 2 км., красота же.
4 мая 2021
Я думаю, что Основа будет наоборот процветать. Да, на рынке недавно, но есть уже сданные дома. У нас квартира в Золотых воротах, качество отличное для эконома. Цены не завышают. Делают проекты с интересной архитектурой для разных классов жилья.
29 апреля 2021
Будущий банкрот, все идет по одной и той же схеме. Лохами земля богата
23 апреля 2021
Господа хорошие, зачем людей в эту пирамиду затягиваете,когда эта групка мошенников схлопнется вы что ли отвечать будете?
8 апреля 2021
Я не за кого не отвечаю каждый думает своей головой. Я говорю что вижу, стройка у них всегда идет не плохими темпами и это факт, а что может произойти завтра мне не известно, любая стройка может встать
25 мартa 2021
Люди не берите квартиры у ГК Основа,в наглую кидают людей на отделку и тд. а потом говорят вы сами виноваты что купили у нас. Я сам не верил тому что пишут плохие отзывы,а теперь я не верю не им не администрации . В России коррупция процветает, разделил денежки администрация и директор,и даже не решил показаться на собрание с дольщиками
15 мартa 2021
Покупали тут квартиру. Сопровождали на всех этапах. Занимаются работой на должном уровне. Ребята грамотные, да и всё прошло благополучно.
9 мартa 2021
Снимаю квартиру в Параде планет, интересный дом с красивыми фасадами. Решил узнать о застройщике, им оказалась ГК Основа застройщик молодой, у которого 2 дома сданы, а другие в хорошем ритме возводятся. Буду поглядывать на этого застройщика и следить за новыми проектами, возможно в одном, из которых куплю себе квартиру.
11 декабря 2020
ГК Основа молодая компания, но уже с хорошей репутацией. Покупал у них квартиру в Параде планет, просторная однушка 44кв.м. Менеджер Михаил связался со мной сразу же после оставления заявки, помогал мне с подачей документов в разные банки. Выгодным для меня стал Сбербанк, у меня зарплатная карта там и сбор документов был минимальным, быстро собрали и подали.
27 ноября 2020
Покупали у этого застройщика квартиру в Параде планет. Менеджер Наталья связалась с нами и помогала нам от расчета ипотечного кредита до подачи заявлений в разные банки. Оформили нам в Альфа-Банке под 5,9 % годовых, у мужа заработная карта от Альфа-Банка, пакет документов минимальный, быстро собрали и подали.
24 ноября 2020
Хоть этот девелопер на рынке, сравнительно, недавно, но уже есть успехи. Ребята уже получали пару наград от ведущих Банков. Я считаю, что это неплохой показатель их работы.
26 октября 2020
Застройщик на слуху в Москве и области, есть сданные объекты, вот в начале августа жилой комплекс Грани в Текстильщиках сдали. Работают с экскроу счетами, все проекты аккредитованы большим количеством банков, Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Газпромбанк и т.д.
17 августа 2020
В прошлом году приобрел двухкомнатные апарты в Red7. Расположение ЖК на Садовом скорее плюс, чем минус. Не думаю, что шум за окном будет мешать жить. Менеджер в офисе сказал, что установят оконную шумоизоляцию, будут большие панорамные окна. Собственная инфраструктура на территории комплекса, фитнес-центр, кинотеатр, кафе, рестораны. Жду окончания стройки.
6 августа 2020
Раньше слышал что-то об Основе краем уха, но значения разговорам не предавал. А когда пару месяцев прожил в однушке в ЖК Парад Планет, снимая квартиру, узнал, что застройщик как раз Основа. Нравилась планировка квартиры, на такой маленькой площади умещалась кухня, комната, санузел, прихожая, гардеробная и не было ощущения, что все заставлено и не хватает места. Проблем с парковкой тоже не было, я и м.место снимал.
27 июля 2020
Давно хотел купить апарты в центре Москвы. В итоге остановился на необычном проекте RED7 от Основы. Подобрал на сайте подходящую по планировке двушку на седьмом этаже для себя. Наличие отделки радует, потому что нет у меня времени заниматься ремонтом. Куплю мебель и заеду. В дополнение присмотрел место на паркинге. Покупку хочу оформить по ипотеке с ВТБ.
13 июля 2020
Давно хотел купить апарты в центре Москвы. В итоге остановился на необычном проекте RED7 от Основы. Подобрал на сайте подходящую по планировке двушку на седьмом этаже для себя. Наличие отделки радует, потому что нет у меня времени заниматься ремонтом. Куплю мебель и заеду. В дополнение присмотрел место на паркинге. Покупку хочу оформить по ипотеке с ВТБ.
9 июля 2020
Мы не так давно сняли квартиру в Параде от этого застройщика, я слышал раньше про него, но относился нейтрально к хорошим отзывам, пока не переехали в жк. По сравнение с тем, что мы снимали, тоже в новостройке это просто небо и земля. В квартире удобная планировка, двор суперский без преувеличений, особенно спорт-площадка. Мы даже задумались взять тут квартиру в ипотеку и платить уже за свое, а не за съем. Уже узнавали, продажи еще есть.
3 июня 2020
Застройщика выбирали по уровню готовности объектов и по репутации на рынке недвижимости, у Основы в этом плане все нормально. Все объекты строятся в срок и есть сданные, репутация застройщика хорошая, много слышали про него, и друг купил квартиру у них в Гоголь Парке в Люберцах, дом уже почти достроили, скоро сдача. А мы в Гранях взяли двухкомнатную, дом построили, ждем получения РВ.
11 мая 2020
Купил квартиру в ЖК Парад планет так комплекс имеет отличную транспортную доступность – остановка общественного транспорта – в пяти минусах ходьбы. Место для постройки застройщик выбрал удачное: недалеко от комплекса находится лес Лосиный остров + озеро рядом. С менеджерами я быстро нашел общий язык, так что квартиру, которая полностью устроила мне нашли быстро. Неплохо))
2 апреля 2020
Понравились работы Основы) Сейчас присматриваюсь к одному оригинальному проекту – Ред7. Купить апарты в центе Москвы – очень заманчиво, особенно, если квартиры будут продаваться с отделкой. Думаю, благодаря этому проекту Основа далеко продвинется как застройщик.
28 февраля 2020
Добавить отзыв